среда, 2 мая 2018 г.

Томск. Любимый Томск

Вот ждала-ждала этой поездки и.... наконец-то едем!!! :-) Люблю долгую поездку в этот город из Новосибирска. За время дороги передумаешь кучу мыслей, решений, мечтаний. 

А в этот раз поездка получилась вообще насыщенной! Практически весь день на улице, весь день в исторической части города. Наслаждение томским уютом, тишиной, размеренностью. А как, по сравнению с Новосибирском, здесь дышится! Воздух совсем другой... Пропитан смолой елок и кедрача, особенно на набережной. А Томь... Томь да, сейчас в начале мая, большая и черная, плескается свежестью и прохладой.


Очень я люблю и ценю в Томске деревянное зодчество. Моя незбыточная мечта - жить в таких домах, как на одной из  исторических улиц. Счастье:)) И, каждый раз, как оказываюсь в Томске, прохожу мимо и мечтаю-мечтаю. Да и история домов интересна!



Люблю подниматься на Вознесенскую гору. В этот раз накупила там себе берестяных украшений. На Первомай в этом месте было тихо, красиво. В этом году сюда перенесли некоторые музейные экспонаты и теперь для туристов это будет лакомым местечком.


На Первомай в Томске уже потихоньку началось цветение. Это так мило, даже цветы такие маленькие, яркие, нежные. До слез, в душе происходит такое умиротворение, что по узким улочкам Томска хочется бродить бесконечно... Да и после зимы так приятно видеть разноцветные пятна весенних улыбок.





В общем, столько всего интересного было - не вместить в пост блога:)) Фотографий много получилось. Поездка тоже  была удачная. Люблю этот город все больше и больше :-)


1 комментарий: