среда, 22 апреля 2015 г.

Командировка в Искитим

Сегодня, 22 апреля, от Совета молодых специалистов при министерстве культуры ездили опять в область, в город Искитим проводить совещание с молодыми специалистами, работающих в сфере культуры. Хорошее получилось собрание, плодотворное. И коллег было много. И информация дана хорошая. 
Я выступала с темой своего недавно созданного отдела: "Социальное партнерство. Взаимодействие библиотеки с детскими учреждениями, работающими с детьми группы риска". 
Со мной была коллега из отдела искусств НОДБ им. А. М. Горького - Костькина Галина Григорьевна, которая отвечала за все презентации, необходимых для семинара. Это отличная помощь!

Среди некоторых коллег на встрече я нашла отзыв в своем выступлении. Позже, в более близкой обстановке, немного затронули тему помощи детям "группы риска".
Мой коллега от Совета , который работает в НОЮБ, выступал с темой: "Проектная деятельность для учреждений культуры". Была дана информация, как писать проекты, как защищать их, какие темы актуальны для проектов в культуре, как верно проект отработать и правильно за него отчитаться.

Затем в тесном кругу (это был в прямом смысле круг, когда мы расставили стулья кругом) мы все беседовали о проблемах, возникающим у нас, как у МОЛОДЫХ специалистов, как их можно решить, пути решения, главные направления в работе, какие проекты были защищены. 
Люди все разные, истории у всех удивительные и хочется верить, что все эти люди останутся и дальше трудиться в сфере культуры!

Пост подготовлен: Наталья Сергеевна Суркова, заведующая сектором социального партнерства НОДБ им. А. М. Горького
Фотографии: Галина Григорьевна Костькина, ведущий библиотекарь отдела искусств НОДБ им. А. М. Горького

Комментариев нет:

Отправить комментарий