суббота, 11 апреля 2015 г.

Готовлюсь к командировке:-)

 
Традиция проведения акции "Поезд Памяти "За духовное возрождения России" берет свое начало в 1995 году. Инициаторам акции стала Новосибирская епархия Русской Православной Церкви, Совет ветеранов области и администрация области. Первая акция была посвящена празднованию 50-летия Победы в Великой Отечественной войне. В дальнейшем при активном участии и помощи Западно-Сибирской железной дороги акции Поезда Памяти стали практически традиционным ежегодным мероприятием. В составе поезда наряду со священнослужителями работают представители сферы культуры, здравоохранения, образования, социальной защиты населения. Последние тринадцать лет в состав поезда включен поезд "Здоровье", который пользуется большой потребностью и популярностью у сельских жителей отдаленных районов. Всего работой участников акции охватывается более 30 тысяч человек.Осуществляется она на благотворительной основе.
Программа акции-2015 года посвящена празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и 1000-летию кончины святого равноапостольного князя Владимира. В связи с этим основное внимание пассажиров поезда будет уделено ветеранам и участникам локальных войн.
В состав поезда, как и в предыдущие годы, войдут вагон-храм и диагностический поезд «Здоровье», состоящий из девяти вагонов. Всего в составе 21 вагон, в котором едут более 200 участников акции.
15 апреля - торжественное отправление Поезда со станции "Новосибирск-главный"
16 апреля - начало работы в Тогучинском районе
24 апреля - окончание работы в Искитимской районе и г. Бердск
Всего Поезд проедет по 16-ти районам и двум городам области.

ромбики 
Вообще-то я действительно невыносимо хочу уехать. Эта командировка местного розлива, сравнительно недалеко, по родной нашей области...:) но даже просто уехать из Новосибирска мне сейчас очень было бы кстати. И хотя от себя не убежишь, я всё-таки надеюсь немного отвлечься от некоторых своих мыслей и хотя бы некоторое время не возвращаться туда, куда последнее время тянет как под прицелом... И искренне надеюсь, что в поезде не будет Wi-Fi...
Но скучно не будет тоже!:) На собрании в министерстве культуры подумала, что необходимо с кем-то познакомиться, а тут... баааааа.... знакомые все лица. Библиотеки наши областные, музеи города да даже руководители из театрального института и то свои:)))  
НОДБ им. А.М. Горького традиционно участвует в акции - "Поезд Памяти "За духовное возрождения России". В этом году представителем от библиотеки является отдел обслуживания дошкольников и школьников младшего возраста и в поезде поеду я сама. Наверно, это в какой-то степени интересно. Хотя может, не всегда удобно... столько времени в поезде жить:) Но в отдели снарядили реальными советами, поэтому...думаю, что справлюсь:)

Темы выступлений у меня посвящены 70-летию Победы в ВОв:
- "Собаки на франтах ВОв" (для учащихся младшего школьного возраста)
- "Организация и проведение мероприятий, посвященных ВОв в библиотеках. Рекомендации молодого библиотекаря" (для библиотекарей)

Обещаю, что после поезда по возвращении обязательно с фотографиями расскажу о своих рабочих днях. Отчет по командировке мне всё-равно писать придётся. 
И едва приеду с Поезда, как уже бьёт копытом следующая поездка в г. Искитим.

Комментариев нет:

Отправить комментарий