четверг, 6 ноября 2014 г.

Театр "Глобус"и спектакль "Поллианна"

картинка в виде линеечки
В театре "Глобус" детская библиотека провела очередное мероприятие по произведению Элионор Поттер "Поллианна". 

Немного о спектакле. «Поллианна» – спектакль для всех тех, кому в жизни не хватает веры в чудо. Удивительная история о маленькой девочке, оставшейся сиротой, которую из «чувства долга» взяла на воспитание тетка. С самых ранних лет любящий отец приучал девочку к игре «в радость». И когда его не стало, Поллианна не прекратила игру. Наоборот! Попав в мир строгих правил и запретов, она стала учить этой игре окружающих людей. Поллианна стала для всех добрым ангелом и жизнь преобразилась! Но и ангелы беззащитны перед волей обстоятельств… Помочь девочке сможет только волшебство, которое произойдет благодаря нежности, согласию и любви.

И вот, чтобы немного подготовить детей к просмотру такого доброго спектакля, детская библиотека предложила несколько занятий с детьми, разных по форме и содержанию, но объедененных одной темой - ДОБРО.

Библиотека представила несколько игровых станций для зрителей:
  • Творческая мастерская (дети могли сделать оригами фигурки лебедя и голубя, а также сделать из бумаги маленького ангелочка)
  • Сказочная рыбалка (поймав в бассейне "рыбку" необходимо было выполнить задание)
  • Собери пазлы (участникам предлагалось собрать пазлы по иллюстрациям из этого произведения)
Мероприятие получилось интересным и весёлым. Все, и дети и родители, активно включались в игры. Отвечали на вопросы, выполняли задания и делали оригами. 


картинка в виде линеечки

Комментариев нет:

Отправить комментарий