воскресенье, 5 октября 2014 г.

Кладоискатели в "Глобусе":)


Сегодня в театре "Глобус" состоялся детский спектакль "Остров сокровищ". Областная детская библиотека им. А. М. Горького подготовила мероприятие "Юные кладоискатели", которое было организовано в фойе театра перед спектаклем. Для юных зрителей были подготовлены самые разнообразные морские задания и пиратские задачи. Здесь и пиратский сундук с ребусами (игры со словами), и пиратское лото, и даже морской дарц (игра "Меткий глаз"), а также пиратские пазлы и загадки. 


Зрители, дети и даже родители, охотно отвечали на предложенные вопросы и разгадывали ребусы. Многим  же участникам даже не требовалась помощь, справлялись быстро и самостоятельно. Если участник выполнил все задания, ему по праву вручали приз!


Самые активные ребятишки успели до начала спектакля поучаствовать везде и пройти все станции (а всего было пять станций). В пиратское лото сразились мальчишки постарше, клад из слов и ребусов искали целыми семьями, устроили соревнования в дарц и немного отдохнули, собирая морские пазлы за ноутбуками.


Мероприятие прошло успешно и даже весело. Ребята прошли от одной до пяти станций, успели получить призы и, вдохновленные игрой, прошли в зал занимать свои места для просмотра спектакля!




Комментариев нет:

Отправить комментарий