понедельник, 20 октября 2014 г.

Неделя добра



С 14 октября библиотекарь младшего абонемента Наталья Сергеевна Суркова провела на базе гимназии №13 среди учащихся начальных классов традиционную Неделю доброты: «Я, ты, он, она – вместе дружная семья!». В рамках таких уроков мы говорили со школьниками о толерантности, вежливости и этических нормах поведения. В программе Недели доброты разнообразные по форме и содержанию мероприятия:


  • Для первоклассников были организованы встречи: «О дружбе говорили все на свете» и «Дружба крепкая не кончается!». На встречах беседовали о понятии «дружбы», «друга», о том, какими качествами должны обладать настоящие друзья; читали вслух сказки и смотрели мультфильмы о дружбе разных народов. 

  • Эмоциональным, живым и ярким прошел конкурс стихов «Возьмёмся за руки, друзья!». Участники читали наизусть стихи о дружбе, пели песни, посвящённые друзьям, и даже представили свои авторские стихи на эту тему. Лучшие чтецы по праву получили первые места!

  • Среди четвёртых классов прошла интеллектуальная игра «С любовью к России». В ней приняли участие 5 команд по пять человек от каждого класса. Борьба за звание «лучшего россиянина» была нешуточная, но команды проявили эрудицию. Вопросы познавательной игры были на разные темы: исторические; связанные с символикой России; вопросы по русским народным сказкам. Закончилось такое мероприятие традиционным русским чаепитием с самоваром и баранками.

  • В библиотеке гимназии была организована выставка книг «Если с другом вышел в путь…», на которой были представлены сказки разных народов. Библиотекарь областной детской библиотеки провела для всех классов обзор этих книг.
Все мероприятия прошли успешно. Дети 7 – 10 лет активно приняли участие, выполняли задания и участвовали в викторинах, показав себя большой и дружной школьной семьёй!



Комментариев нет:

Отправить комментарий