воскресенье, 19 января 2014 г.

Всероссийский день олимпийского чтения

Серпантин
Уважаемые работники библиотек!

До торжественного открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи осталось менее месяца.
Все предшествующие Олимпиаде годы библиотеки страны активно занимались популяризацией литературы об олимпийском движении, через книгу воспитывали чувство гордости за достижения и рекорды наших спортсменов, привлекали молодежь к здоровому образу жизни, активным занятиям физической культурой и спортом.

Оргкомитет «Сочи 2014» и Российская библиотечная ассоциация предлагает библиотекам страны провести 31 января 2014 года Всероссийскую библиотечную акцию для молодых читателей под девизом сочинской Олимпиады «Жаркие. Зимние. Твои».

В ходе Акции могут быть проведены крупномасштабные литературные флэшмобы, олимпийские уроки, литературно-спортивные состязания, фестивали книг о спорте и многое другое. Информацию и фотоотчёты о проведении Акции прошу направлять в Краснодарскую краевую юношескую библиотеку имени И.Ф. Вараввы по адресу: biblio@mail.kuban.ru


Выражаем надежду, что в преддверии Олимпиады такая Акция станет достойным вкладом в осознание своей причастности к величайшему спортивному событию 2014 года в мире.
Президент АНО «Оргкомитет «Сочи 2014» Д.Н. Чернышенко
Президент Российской библиотечной ассоциации В. Р. Фирсов

Серпантин
Начала и я подготовку к мероприятиям, посвящённых Олимпиаде - 2014. Гимназия №13, школа "Аврора" и оздоровительный центр "Обские зори" (г. Новосибирск) активно просматривают литературу об истории Олимпийских игр, участвуют в викторинах и посещают массовые мероприятия по теме. И мы, библиотекари НОДБ, тоже надеемся, что свой материал представим здесь, на этом блоге, и отправим в Краснодарскую библиотеку.




/фильм подготовила Наталья Суркова, ведущий библиотекарь младшего отдела НОДБ/

Серпантин

Комментариев нет:

Отправить комментарий